Inicio > Nosotros > Directorio de docentes

Directorio de docentes

Coordinadora
M. en I. Silvia Contreras Bonilla    silvia.contreras@correo.buap.mx
 
Jefes de las áreas disciplinarias
Estructuras: M. en I. Edgar Iram Villagrán Arroyo 
Geotecnia: M. en I. Miguel Ángel Figueras Corte   
Hidráulica: M. en I. José Antonio Cisneros Rosas   
Construcción: Dr. Gustavo Adolfo Castillo Ramírez    
 
Planta Docente
Alcantar García Antonio                                    antonio.alcantar@correo.buap.mx  
Aguilar Mora Araceli                                          araceli.aguilar@correo.buap.mx
Alonso Ruiz Francisco Martín                           icfaytersa@hotmail.com
Arenas Moran Arturo                                         arturo.arenasm@correo.buap.mx
Bautista Vázquez José Alejandro                     alexbautistavazquez@hotmail.com
Bustos Mota Carlos                                            carlos.bustos@correo.buap.mx
Cabrera Suriano Julio Misrain                          julio.cabreras@correo.buap.mx
Camargo Pérez José                                           camargoingen@gmail.com
Carrillo Vizcaya Alejandro                                 benhur271222@hotmail.com
Castillo Flores Martín                                         martin.castillof@correo.buap.mx
Castillo Pensado Juan Luis                                inge.juan.luis@gmail.com
Castillo Ramírez Gustavo Adolfo                     gustavocastilloramirez@gmail.com
Chávez Pérez Victoria                                        ingcapv@yahoo.com.mx
Cisneros Rosas José Antonio                            antonio.cisneros@correo.buap.mx
Contreras Bonilla Silvia                                      silvia.contreras@correo.buap.mx
Coria Gutiérrez Carlos Adolfo                          carlos.coria@ergon.com
Domínguez López Julieta                                  julieta.dominguez@correo.buap.mx
Figueras Corte Miguel Ángel                            geotecniabuap@hotmail.com
García Torres Julio                                              ECOWATER2011@hotmail.com
González Padilla Raúl David                             raulgp06@gmail.com
González y González Marco Antonio             glez03@hotmail.com
Hidalgo Toxqui Juan Pablo                               pablo.toxqui@correo.buap.mx
Lazcano Hernández Fernando                         milazcano63@gmail.com
León Porquillo Marcos Alfredo                       clone_xkin@hotmail.com
López Peña José Luis Raúl                                cilscimentaciones@hotmail.com
Marín Chaparro Pablo                                       pablo.value@gmail.com
Miguel Rojas Jorge Francisco                           yoryomir@gmail.com
Molina Bonilla Josué                                          josue.molina@correo.buap.mx
Nava Portilla Blanca                                           bnavap3@gmail.com
Ortiz Avilés Luis                                                   luis_ortizaviles@outlook.com
Posada Sánchez Ana Elena                               anaelena.posada@correo.buap.mx
Rodríguez Flores Domingo                               domingo.flores@correo.buap.mx
San Gabriel Alvarado Samantha Alejandra   samantha.sangabriel@correo.buap.mx
Sánchez Flores Oscar Luis                                 oscar.sanchezflores@correo.buap.mx
Santos Hernández Héctor Iván                        ing_ihsantos@hotmail.com
Serrano Vega José De La Cruz                         
Stefanoni Minutti José Luis                              minutti60@yahoo.com.mx
Vernet López Wolstano                                    wvernet@hotmail.com
Villagrán Arroyo Edgar Iram                            iram.villagran@correo.buap.mx